С 1 по 5 марта подведены итоги городского конкурса детского рисунка, методических разработок классного часа на тему: «Война. Победа. Память». Конкурс проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах подвигов героев  Сталинградской битвы.

Организаторами конкурса — «Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания» г. Улан-Удэ ставились задачи:

• Привлечение внимания детей к теме «Победа советских войск в Сталинградской битве над немецко-фашистскими захватчиками»
  • Воспитание уважительного отношения к героическому прошлому своей страны;
  • Раскрытие творческого потенциала детей.
  • Стимулирование педагогов к экспериментальной и инновационной деятельности, повышение профессиональной компетентности педагогических кадров, выявление и распространение передового педагогического опыта по патриотическому воспитанию.

От нашего сада на конкурс представлялись 34 рисунка детей из семи групп. По итогам конкурса работы трех детей были оценены грамотами: