19 февраля 2018 г. в рамках традиционного районного конкурса «Эдир Баатар Эдир Дангина» в детском саду прошел отборочный тур. В конкурсе приняли участие 13 детей в возрасте 5-7 лет. Участники показали  творческие умения в танцевально-певческом этапе конкурса, знания своей родословной, дефиле в национальных костюмах.

По итогам отборочного тура Гран-при и право представлять наш детский сад на районном конкурсе получили Будажапова Арина с Батуевой Еленой в номинации Эдир Дангина и Арабжаев Дамдин  в номинации Эдир Баатар.

28 февраля прошел районный конкурс  в МБДОУ «Детский сад № 16 «Радуга» где приняли участие 20 детей с дошкольных учреждений Советского района. В результате наши представители стали дипломантами в следующих номинациях:

Будажапова Арина — Диплом III степени;

Арабжаев Дамдин — Диплом в номинации «Угаа уhанда хаяагYй»

Батуева Елена — Диплом в номинации «Эхэ хэлэн — мYнхын аршаан»