Нетрадиционные техники рисования положительно влияют на эмоциональное состояние ребенка. Это рисование направленное на умение отходить от стандарта. Главное условие — самостоятельно мыслить и получение неограниченных возможностей выразить в рисунке свои чувства и мысли, погрузиться в удивительный мир творчества.

20 ноября методическое объединение воспитателей подготовительных групп провели Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования».

В ходе мероприятия были рассмотрены теоретические основы и методика изобразительной деятельности в детском саду. Воспитатели методического объединения ознакомили присутствующих с такими нетрадиционными техниками как «Рисование солью», «Роспись по ткани», «Монотипия», «Рисование восковыми мелками и акварелью», «Кляксография», после все педагоги на практике ощутили плюсы нетрадиционных техник рисования.

Такие мероприятия имеют большое значение для повышения мастерства педагогов, особенно для молодых специалистов, которых в нашем коллективе немало.