Этап Всероссийского форума “Педагоги России: инновации в образовании” прошел в Улан-Удэ 26 и 27 октября.

Деловая программа проходила ежедневно с 09.30 до 16.00 часов и состояла из пленарного заседания и параллельных секций:

1. Пленарное заседание “Управление образованием”;
  2. Секция “Повышение учебной мотивации”;
  3. Секция “Инженерная школа”;
  4. Секция “Инклюзивное образование”;
  5. Секция “Педагогические методики и готовые проекты”

В рамках форума проходила выставка-ярмарка “Инновации в образовании”.

На форуме приняли участие лучшие практики в своих вопросах:

Дошкольное и начальное образование:

1. Калита Диана Сергеевна, федеральный тьютор методики “Теория решения изобретательных задач”, автор проекта “Школа фантазирования”, автор игротеки для детских садов, которая направлена на реализацию концепции инженерной школы в ДОУ.
  2. Логинова Ирина Викторовна, методист ТИКО-конструирования, автор признанных методик речевого развития детей.
  3. Воскобович Вячеслав Вадимович — основатель технологии “Развивающие игры Воскобовича”, автор 46 запатентованных игр, которые входят в учебную программу в 13 странах мира.

Общее и профессиональное образование:

1. Белова Татьяна Алексеевна, федеральный аккредитованный эксперт по независимой оценке качества образования, тренер Всероссийского педагогического собрания по построению современного урока.
  2. Виноградова Ирина Юрьевна, директор лицея-победителя всероссийских конкурсов на лучшую систему государственно-общественного управления в школе, автор совместной программы профориентации с корпорацией “Роскосмос”.
  3. Лучин Роман Михайлович, тренер российской сборной по робототехнике и программированию, победитель Всемирной олимпиады по программированию в 2015,2016, 2017 годах.

Форум “Педагоги России: инновации в образовании” носил исключительно прикладной характер. Каждый час в каждом из залов форума лекторы сменяли друг друга. В деловую программу были включены только те лекторы, которые были готовы не просто рассказать об опыте, а полностью подготовили свой проект для внедрения в других образовательных организациях и готовы выступать консультантами на некоммерческой основе.

Каждый педагог смог за один форума посетить до 6 интереснейших лекций и может продолжить дальнейшие консультации в он-лайн в социальной сети Педагоги.онлайн