12 театров кукол из России, Монголии, Китая и Японии приняли участие в III международном фестивале театров кукол «Путь кочевника», который проходил в Улан-Удэ с 3 по 7 сентября. Масштабное мероприятие прошло под знаком юбилея театра кукол «Ульгэр», которому в этом году исполнилось 50 лет.

Театр кукол «Ульгэр» — единственный в Бурятии театр для детей и юношества. Он был основан в 1967 году. Труппа театра ежегодно представляет свое мастерство на различных театральных фестивалях, завоевывая признание зрителей, дипломы, награды. «Ульгэр» неоднократный лауреат «Золотой маски» (российская национальная театральная премия — прим).
Воспитанникам МБДОУ посчастливилось увидеть конкурсный спектакль «Царевна-лягушка» в исполнении артистов Железногорского театра кукол.

Театр – это всегда радость новых открытий! Дети и взрослые с нетерпением ждут новых встреч со сказкой!