В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах нашего города возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с детьми. Это происходит из-за того, что дети не знают правил безопасного поведения на улицах и дорогах или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них нормой.

Образовательной программой МБДОУ «Зорька» предусмотрен комплекс мероприятий, целью которых является привитие дошкольникам умений и навыков безопасного поведения на улице.

Сегодня в детском саду мы снова вспомнили о правилах дорожного движения и провели физкультурное развлечение «Осторожно на дорогах!»