А начинались мероприятия циклом бесед «Правила первой помощи». Дети узнали о том, что если долго находиться под палящими лучами солнца, то можно получить ожоги и тепловой удар.

Эстафету приняло физкультурное развлечение «Путешествие в страну здоровяков». В середине недели воспитатели Саганова Дугарма Викторовна и Ангархаева Альбина Семеновна провели с детьми беседу «Опасные растения» и познакомили воспитанников с представителями флоры республики, которые нельзя трогать руками, нюхать и пробовать на вкус.

23 июня отмечен в календаре Днем борьбы с опустыниванием и засухой. Праздник «Земля – наш общий дом» стал финальным на прошлой неделе развлечением для детей. Замки из песка выросли словно грибы в песочницах – результат совместного творчества взрослых и детей.