«Наша Родина – Россия»

Россия! Сколько эмоций вызывает это завораживающее слово у патриотов своей страны, у мастеров слова русского и творцов музыки русской души, поэтов и музыкантов, создающих уникальные по своему энергетическому наполнению стихи и песни о Родине! Через такие произведения читателям и слушателям передается все то, что можно охарактеризовать единственной верной фразой: «любовь к Отчизне».

Многие поэты и музыканты в своих творениях пытались пояснить значение слова «Родина». Если извлечь из множества стихотворений и песен самую суть: Родина – это то, что каждый человек обязан любить и защищать, трудиться во имя ее блага и процветания.

9 июня в нашем детском саду прошло тематическое занятие, посвященное Дню независимости России.

На занятиях звучала музыка Глинки. Музыка, которая учит любить свою родину, ценить ее наследие, помнить прошлое и заботиться о будущем. Она раскрывает все богатство русской культуры, в подчас простых мелодиях.

Глинка создал уникальную русскую музыку, которая помогает и детям, и взрослым любить свою страну, ценить и вдохновляться образами родной земли, заложенными в мелодии великого композитора.

После прослушивания произведений М.Глинки, дети взялись за кисти и через рисунок выразили состояние своей души…

Вашему вниманию – результаты детского творчества.